Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
/ / /

Course de l’ ALAUZENE -  Brouzet les Alès – 13kms

 

La pluie avait peut-être dissuadé les coureurs, puisqu’ils n’étaient qu’un peu plus de 130 à s’aligner au départ. Parmi eux Olivier DUBOST qui boucle les 13 kms du parcours en 1h 02’’ 

 

50

01:02:19

H

V1

16

DUBOST

OLIVIER

12,517

Semi marathon de Barcelone

La famille BORIE avait choisi l’Espagne pour ce week-end et le semi marathon de Barcelone  pour les hommes. La kényane Florence KIPLAGAT y a battu le record du monde du semi en 1h 05’’ 09 mais n’a pu passer comme elle l’espérait sous la barre des 1h 05’

Florian termine son parcours à près de 15km/h de moyenne Bravo à nos deux bipèdes.

 

A noter qu’il est arrivé près de 2500 coureurs dans le1/4 d’h qui les a séparés.

00695

BORIE

fLORIAN

BM

01:24:55

14.88

03219

BORIE

CHRISTIAN 

DM

01:38:53

12.77

·              ROC CHALLENGE – CALVISSON  (12kms)

Finalement ils étaient 20  bipèdes à prendre le départ en solo sous une légère bruine, vite transformée en averse.

Mais ça n’a pas duré et une bonne partie du parcours a bénéficié d’un bel ensoleillement.

Côté résultats, ils sont 8 à terminer dans les 50 premiers Fabrice talonné par Franck réussissant le meileur temps

Ce dernier prend une belle 3ème place en V2

Il ne sera pas le seul à faire un podium puique Paul (2ème J), et nos féminines Isabelle (2ème V1),   Dominique et Chrisitine (1ère et 2ème V2) l’ont imité.

 

En relais Philippe COLOMINA et son fils ont terminé 7ème

 

18

00:54:42

V1M

5

BOY

Fabrice

12,39

21

00:54:49

V2M

3

REDONDO

Franck

12,37

27

00:56:00

V1M

9

AUGER

Florent

12,11

33

00:57:19

SEM

15

CARRETERO

Sylvain

11,83

42

00:58:28

JUM

2

GUILLAUME

Paul

11,6

44

00:58:47

V1M

13

MAS

Stéphane

11,53

48

00:59:08

V2M

7

CODOU

Thierry

11,47

49

00:59:13

SEM

21

COCHET

Jérôme

11,45

81

01:02:56

V2M

13

GOUDET

Bernard

10,77

90

01:03:33

V1M

27

BILLY

Herve

10,67

95

01:04:09

V1M

28

SEYS

Vincent

10,57

115

01:06:36

V1M

31

GUERRE

Cyril

10,18

156

01:11:38

V1F

2

PLAZEN

Isabelle

9,46

159

01:11:58

V2F

1

APFFEL

Dominique

9,42

176

01:14:11

SEM

61

IMBERT

Ludovic

9,14

184

01:15:16

SEF

12

SERRE

Katia

9,01

199

01:21:42

SEM

70

ALLEGRE

Jeremy

8,30

216

01:19:43

V2F

2

CODOU

Christine

8,51

217

01:19:45

V2M

37

DURAND

Daniel

8,50

223

01:20:51

V1F

8

PASCAL

Virginie

8,39

Partager cette page
Repost0

Recherche